В Орехове-Зуеве появится спортивный кластер рядом с центром города

В Орехове-Зуеве появится спортивный кластер рядом с центром города

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком продолжается в городе Орехово-Зуево.
«В настоящее время специалисты завершили работы по подготовке строительной площадки, приступили к устройству наружных инженерных сетей, а также начали работы по строительству фундамента. ФОК возводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Ввести ФОК в эксплуатацию планируем до конца 2023 года», — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
Физкультурно-оздоровительный комплекс строится на улице Гагарина напротив Дворца спорта «Восток». Таким образом, здесь будет сформирован спортивный кластер рядом с большими жилыми микрорайонами и центром города.
Площадь ледовой арены нового ФОКа составит 2640 кв. м, для зрителей будут оборудованы трибуны на 230 посадочных мест. В двухэтажном здании комплекса помимо катка проектировщиками предусмотрен тренировочный зал с местами для отдыха, спортзал с бросковой зоной и тренажерами, медпункт, а также необходимые сопутствующие помещения. Важным инфраструктурным дополнением станет и большая парковка вместимостью до 55 автомобилей.

Фото: Министерство спорта Московской области

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево