В округе завершились волонтерские посадки леса

В округе завершились волонтерские посадки леса

На территории Орехово-Зуевского лесничества прошла серия акций по посадке леса. Они объединили представителей различных организаций, декларирующих социальную и экологическую ответственность бизнеса, и просто неравнодушных граждан. Организацию мероприятий на месте обеспечили сотрудники Орехово-Зуевского филиала «Мособллес».

Представители группы «Legrand» совместно с АНО «Зеленый свет» провели акцию «Посадим лес вместе!» в Северном участковом лесничестве, в рамках которой высадили более 5000 саженцев сосны обыкновенной на месте пострадавшего в результате пожара леса.

Некоммерческий Фонд чистой природы собрал неравнодушных людей в Губинском участковом лесничестве, где на месте погибшего от короеда-типографа массива и последующего ветровала были созданы лесные культуры на площади в 1 гектар.

Еще одна акция состоялась в Ликинском участковом лесничестве при участии АНО «Зеленый свет». Ее результатами стали 5,4 га посаженного соснового леса.

«Мы благодарны волонтерским организациям за участие в восстановлении лесов и всегда стараемся идти навстречу инициаторам экологических акций. Сотрудники лесничества не только обеспечивают добровольцев инструментами и посадочным материалом, но и стараются рассказать о лесном хозяйстве, о различных мероприятиях по защите и воспроизводству лесов, о дальнейшей судьбе молодого леса», — рассказала директор-лесничий Орехово-Зуевского филиала «Мособллес» Светлана Турбасова.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево