В округе проходит профилактическое мероприятие «Технический контроль — автобус»

В округе проходит профилактическое мероприятие «Технический контроль — автобус»

Для снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте Госавтоинспекция 4, 11, 18 и 25 февраля проводит профилактическое мероприятие «Технический контроль — автобус». Об этом сообщает представитель ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу

«При проведении рейда особое внимание обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов», — сообщает представитель ОГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. Во время движения на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться на местах, предназначенных для пассажиров.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»