В округе планируют установить памятник воинам-интернационалистам

В округе планируют установить памятник воинам-интернационалистам

В Орехово-Зуевском округе может быть воздвигнут памятник военным, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане и сохранивших целостность России в Чечне.

Руководитель Орехово-Зуевского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Макаров и заместитель главы администрации Орехово-Зуевского городского округа Ирина Кузнецова обсудили вопросы о совместной работе, а также сохранение памяти о военнослужащих, принимавших участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Вопрос стоял о создании на территории Орехово-Зуева и деревни Демихово памятника, символизирующего дух и стойкость защитников Отечества, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и сохранявших целостность России в Чечне. В результате пришли к обоюдному согласию, что нужно установить памятник. Предстоит очень большая и кропотливая работа по подбору монумента и по приобретению боевой машины десанта, которую планируется установить на привокзальной площади, недалеко от памятника ореховозуевцам, погибшим при выполнении воинского и служебного долга.

Об этом сообщается на интернет-сайта БОЕВОГО БРАТСТВА

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда» (ВК)