В округе отремонтируют дороги рядом со школами и детсадами

В округе отремонтируют дороги рядом со школами и детсадами

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил сделать специальную программу, в которую войдут все участки, где необходимо заменить дорожное покрытие. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства МО.

«Я обратил внимание на просьбы жителей по состоянию дорог у школ и территорий у детских садов. Прошу провести ревизию, мы эти ремонты начнем с весны. Там, где ненадлежащее состояние дороги, прошу оцифровать и включить в программу. Тема — важная, чтобы все у нас было красиво для детей», — отметил Андрей Воробьев.

В Орехово-Зуевском округе также занимались обустройством дорог к образовательным учреждениям в преддверии нового учебного года. Так, в Орехово-Зуеве сделаны тротуары, ведущие к гимназии № 15, школе № 26, детским садам № 28, 5, в деревне Давыдово — к детсаду № 51.

27e59cecd0d25e49c0cfd34a9e75f2ed.jpg

«Правильное решение. Дети должны ходить в детский сад, в школу по благоустроенным дорогам, а не по натоптанным тропинкам, которые осенью и весной превращаются в грязь. Надеюсь, что, когда будут делать тротуары, не забудут и про освещение. Это тоже важно», — сказала Маргарита Николаевна, жительница Орехово-Зуева.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»