В округе инспектируют школьные автобусы

В округе инспектируют школьные автобусы

В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проводят комиссионные проверки автобусов, которые предназначены для перевозки детей в образовательные организации. Мероприятия проходят во всех городских округах Московской области совместно с представителями администраций и управлений образования.

В первую очередь полицейские инспектируют техническое состояние автобусов и наличие всех необходимых документов для осуществления перевозки школьников. Особое внимание автоинспекторы обращают на работу внешних световых приборов, наличие и исправность тахографов, а также ремней безопасности. При выявлении нарушений сотрудники Госавтоинспекции принимают исчерпывающие меры согласно административному законодательству и не допускают транспортное средство к эксплуатации и перевозке детей-пассажиров.

Сотрудники полиции проводят инструктажи водительского состава, на которых рассказывают о важности соблюдения правил дорожного движения и всех мер безопасности во время движения автобуса.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево