В Московской области действует режим повышенной готовности.

В Московской области действует режим повышенной готовности.

Президент Российской Федерации подписал указ о введении системы повышенной готовности в Центральном федеральном округе. Этот документ затрагивает работу органов власти, правоохранительных органов, силовых структур и всех тех, кто участвует в обеспечении безопасности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Москвы.

«Для жителей Подмосковья никаких ограничений мы вводить не планируем. Регион живет в обычном ритме, предприятия работают, передвижение по территории — без каких-либо изменений. Мы всегда на связи и будем дальше держать вас в курсе, информировать о принятых решениях», — сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев жителям региона.

Основной задачей является поддержание экономической стабильности, готовности сил и средств реагирования, поэтому необходима специальная обратная связь с региональными и местными государственными службами и стратегическими предприятиями региона. В связи с этим оперативный штаб работает в Московской области и контролирует такое взаимодействие.