В «Мечте» наградили финалистов «Арфенка»

В «Мечте» наградили финалистов «Арфенка»

Уже не первый год Московская областная организация Всероссийского общества слепых проводит детско-юношеский музыкальный конкурс «Арфёнок» для детей-инвалидов по зрению и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вокалисты, чтецы и танцоры представляют творческие номера на суд жюри. Примечательно, что в прошлом году помимо основного конкурса организаторы решили провести гала-концерт номеров за 2020-2022 гг. и также наградить лучших из лучших.

Регулярно в конкурсе участвуют и побеждают ученики орехово-зуевской школы №22, студенты железнодорожного конкурса, а также воспитанники КЦСОИР "Орехово-Зуевский" — именно их торжественное награждение нам и удалось запечатлеть.

Призовые места взяли двое воспитанников: Яна Рысина завоевала II место в номинации «Поэтическая композиция», а Рома Бабушкин взял золото в номинации «вокальное исполнение», а затем в финале лучших номеров, отобранных жюри, стал абсолютным победителем и завоевал гран-при фестиваля.


⁣⁣⠀
Дипломы, памятные статуэтки и сладкие подарки ребятам вручила команда «Волонтеров Подмосковья» из Орехово-Зуевского округа: Петр Галушкин, Екатерина Исаева и Артем Боурош в рамках содействия с региональным отделением «Всероссийского общества слепых». Награждение состоялось в центре культуры и досуга «Мечта».⁣⁣

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева