В ГГТУ провели выездное расширенное заседание

В ГГТУ провели выездное расширенное заседание

В Орехово-Зуевском г.о., в ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» провели выездное расширенное заседания Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике по теме «Современные тенденции профессиональной подготовки будущих педагогов».

Участники заседания обсудили: подготовку и переподготовку педагогических кадров в МО; взаимодействие с общеобразовательными организациями; трудоустройство выпускников; раннее профессиональное ориентирование, развитие системы профильных классов и целевого обучения по педагогическим специальностям; прием на обучение по программам высшего и среднего профессионального образования по педагогическим специальностям; основные направления работы Ассоциации педагогов Московской области.

Надо создавать единую и непрерывную систему адресного научно-методического сопровождения учителя, заниматься его персонифицированным повышением квалификации в соответствии с выявленным профессиональным дефицитом специалистов того или иного направления.

В МО создана и успешно работает Ассоциация педагогов Московской области.

Растить мотивационных людей на достижение результата — вот чем занимаются наши Ассоциации.

Отмечается дефицит педагогов в школах, особенно там, где строятся новые учреждения. Больше всего не хватает учителей: начальных классов, русского языка и литературы, математики, физики и иностранных языков.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево