В г. Орехово-Зуево реализуется пилотный проект по организации кругового движения

В г. Орехово-Зуево реализуется пилотный проект по организации кругового движения

Зачем на пересечении улиц Барышникова и Пролетарская в городе Орехово-Зуево устанавливают сигнальные столбики? Отвечаем — здесь реализуется пилотный проект по организации кругового движения.

Дело в том, что выезд со второстепенных дорог на этот участок сложен, а иногда и опасен. Водителям, торопящимся в Первую советскую больницу или из нее, приходится подолгу ждать. Чтобы решить проблему, здесь собираются изменить схему движения на перекрестке, а именно, организовать круг.

Сейчас данный перекресток под пристальным вниманием.

На сегодняшний день задача посмотреть, как организовывается движение, есть ли необходимость в уширении полотна, организации переходных полос или внесении других корректировок. Установка сигнальных столбиков завершится в течение недели.

Автовладельцам теперь стоит быть внимательнее — приоритет будет у водителей на кругу. В свою очередь пешеходный переход, расположенный на подъезде к переходу со стороны Барышникова, скорее всего, перенесут поближе к больнице. На этом участке должны себя безопасно чувствовать не только водители, но и пешеходы.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево