В этом и следующем году сквер в п. Авсюнино ждет благоустройство

В этом и следующем году сквер в п. Авсюнино ждет благоустройство

Сквер в п.Авсюнино — любимое место отдыха жителей. Он был заложен еще в середине прошлого века, тогда здесь были дорожки и футбольное поле. Почва в этом месте болотистая, и чтобы подсушить территорию, было решено высадить тополя. С тех пор местные так и стали называть этот сквер Тополиным.

Большая реконструкция здесь была проведена в 2014 году. Сейчас парк разделен на несколько функциональных зон: спортивная с воркаутом, детской площадкой, сцена с эстрадой для проведения праздников под открытым небом и тихая зона для прогулок с фонтаном. В этом году благоустроили тропиночную сеть, высадили цветы.

По поручению главы округа Руслана Заголовацкого в этом и следующем году должны сделать планировку для выравнивания ландшафта, который «загулял». Также необходимо усилить контроль со стороны системы «Безопасный регион», то есть установить дополнительно камеры видеонаблюдения.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево