В ДК на площади Пушкина устанавливают новое оборудование сцены

В ДК на площади Пушкина устанавливают новое оборудование сцены

В Орехово-Зуеве завершается капитальный ремонт Дома культуры на площади Пушкина, работы в котором стартовали в 2019 году. Прежде здание, построенное почти 60 лет назад, основательно не ремонтировали. Теперь же здесь обновлены фасад, концертный зал и фойе, заменены инженерные коммуникации, а сейчас монтируют освещение сцены.

«Мы живем в другом районе города, но очень любим приезжать на концерты именно сюда, в Дом культуры на площади Пушкина. Здесь всегда очень хорошие, интересные постановки, можно провести досуг и с друзьями, и с детьми. Ждем, когда обновление закончится, и сможем вновь побывать в ДК на концертах», — поделилась Елена, жительница Орехово-Зуева.

В концертном зале скоро будут устанавливать световое оборудование: рабочие собрали софиты и смонтировали короба для электрики. Здесь уже появились штанги для одежды сцены и декораций. Продолжается обновление территории рядом с ДК: готово освещение, уложат плитку и брусчатку, а перед входом в здание установят фонтан высотой около полутора метров. Не забудут и об озеленении территории, установят велопарковку, скамейки и шезлонги, для маленьких ореховозуевцев — деревянную игровую площадку, а для ребят постарше — турник, брусья и шведскую стенку.

Z6pXmfruWRc.jpg

yl73oF2QxF4.jpg

BTcwMiT4IsU.jpg

qcYnQCOzzWw.jpg

vLeYJQRUO_w.jpg

ДК на площади Пушкина ремонтируют по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках проекта президента «Культура».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»