В деревне Давыдово в 2022 году благоустроят сквер на улице 2-й микрорайон

В деревне Давыдово в 2022 году благоустроят сквер на улице 2-й микрорайон

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в деревне Давыдово Орехово-Зуевского округа благоустроят сквер у дома № 31 на улице 2-й микрорайон, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

- Данный сквер является основным общественным пространством деревни Давыдово и в настоящее время нуждается в благоустройстве. После завершения всех запланированных работ сквер обретет современный вид и будет интересен как взрослым, так и детям, - говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В сквере запланировано обновление и ремонт сложившейся дорожно-тропиночной сети, организация проездов для полноценной эксплуатации территории. Также здесь появятся спортивная и детская зоны, перголы в зоне рекреации. Будут установлены скамьи, урны, дополнительное освещение и камеры видеонаблюдения. Зеленые насаждения максимально сохранят, более того, на свободные места высадят липу, клен, сирень - неприхотливые и красивые деревья и кустарники. Площадь благоустройства составит 0,5 га.

После благоустройства сквер превратится в современное, открытое пространство с большим функционалом.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»