В честь юбилея ЛиАЗа в Ликино-Дулеве прошла ретро-выставка

В честь юбилея ЛиАЗа в Ликино-Дулеве прошла ретро-выставка

Из ворот Ликинского автобусного завода, как и много лет назад, выехали первые выпускавшиеся здесь модели. Место назначения — Дулевский парк.

Ретро-выставка, организованная совместно с Мосретротранс, стала частью праздничного мероприятия, посвященного 85-летию завода. Гости парка смогли увидеть ЛиАЗ-158, модель, которая первой сошла с конвейера в конце 60-х годов прошлого века, ЛиАЗ-677, с момента начала массового производства которого в этом году исполняется 55 лет. Широкой публике представили и последнюю разработку завода, выставочный образец в единственном экземпляре, электробус City MAX 12. За свою историю завод выпустил более 300 тысяч автобусов различных классов и назначений. Марка «ЛиАЗ» узнаваема и пользуется заслуженным уважением, поэтому предприятие встречает юбилейную дату на высоком уровне конкурентоспособности, сохраняя лучшие традиции машиностроения, внедряя новые технологии с уверенностью в завтрашнем дне.

От имени главы округа Руслана Заголовацкого сотрудников предприятия поздравил заместитель главы администрации округа Виталий Цепляев, поблагодарил за труд коллектив завода депутат Московской областной Думы Максим Коркин. Поздравил и наградил коллег в связи с юбилеем и Днем машиностроителя управляющий директора завода Сергей Зуйков.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево