В ближайшее время насосная станция №1 будет запущена в промышленную эксплуатацию

В ближайшее время насосная станция №1 будет запущена в промышленную эксплуатацию

Проект по реконструкции головной насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения реализуется с начала года. Станция, обслуживающая более 40 тыс. жителей города Орехово-Зуево, введена в эксплуатацию в 1984 году, и это ее первая масштабная модернизация.
«Работы по ее ремонту, что важно, осуществляются без остановки подачи воды потребителям. В настоящее время на станции производятся монтаж и наладка двух магистральных насосных агрегатов мощностью 800 киловатт и производительностью 3200 кубических метров в час каждый. Кроме того, уже смонтированы частотные преобразователи, которые обеспечивают энергоэффективность приблизительно в 40 процентов. Таким образом, реконструкция близится к завершению, и в ближайшее время насосная станция №1 будет запущена в промышленную эксплуатацию», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Проводимые по всем насосным станциям Восточной системы водоснабжения мероприятия в конечном итоге уменьшат удельное потребление электрической энергии и снизят затраты на ремонт и обслуживание технологического оборудования. Система автоматизации, внедренная на объектах, позволит стабилизировать давление на водопроводных сетях, что в свою очередь уменьшит нагрузку на изношенные городские коммуникации и как следствие снизит количество аварийных ситуаций на водоводах.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево