Успейте подать заявление на выплату для обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение одежды

Успейте подать заявление на выплату для обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение одежды

Управление социальной защиты населения по Орехово-Зуевскому городскому округу напоминает о том, что заявление на  выплаты для обучающегося, предоставляемые многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы. Заявитель предоставляет следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;

5) номер счета банковской карты или сберегательная книжка, открытая на заявителя.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам горячей линии. Отделение в г. Орехово-Зуево работает с понедельника по воскресенье, телефоны горячей линии 8(496)429-07-15, 8(496)429-07-37. Отделение в г. Ликино-Дулёво работает с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00, воскресенье - выходной. Телефон горячей линии 8(496)418-00-18.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево