Урок-знакомство с профессией лесничего провели для младшеклассников города Куровское

Урок-знакомство с профессией лесничего провели для младшеклассников города Куровское

Старший участковый лесничий Абрамовского участкового лесничества Регина Мамаева и помощник участкового лесничего Куровского участкового лесничества Светлана Дренина организовали занятие для учеников начальных классов Куровской школы №1. Об этом сообщается на странице Орехово-Зуевского лесничества в соцсети «ВКонтакте»

Для многих ребят встреча стала погружением в мир лесных растений. Они узнали, что деревьям требуется уход, и эту помощь им оказывают лесничие. Маленьких учеников поразило, что профессия лесничего — это не мужская прерогатива, часто лесному хозяйству посвящают себя и женщины.

«Ребята приготовили нам сюрприз — перед завершением встречи показали мультипликационный проект о бережном отношении к муравейникам, который сделали сами. Это было трогательно и очень приятно. Надеемся, что дети, которые проявляли неподдельный интерес, в ближайшее время станут воспитанниками школьного лесничества», — прокомментировала помощник участкового лесничего Куровского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Светлана Дренина.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»