Учитель Ильинской школы получил грант подмосковной МГЕР на проведение фестиваля по робототехнике

Учитель Ильинской школы получил грант подмосковной МГЕР на проведение фестиваля по робототехнике

В декабре 2021 года преподающий математику в Ильинской школе Орехово-Зуевского городского округа Виталий Лавренёв стал участником образовательного форума «Курсом лидера» подмосковной «Молодой Гвардии», где подготовил и презентовал социальный проект. В итоге организаторы форума поддержали инициативу, и Виталий стал обладателем гранта, на который приобретены наборы конструктора и видеопроектор. Об этом сообщает пресс-служба МГЕР

«Изучение робототехники для школьников — важная ступень к успешной жизни в современном обществе. Но из-за того, что у нас не было необходимого оборудования, мы не могли в школе работать по этому направлению. Благодарен за поддержку идеи и за то, что ученики теперь могут с успехом осваивать современные технологии. Наш фестиваль собрал четыре команды: ученики Давыдовской гимназии и Авсюнинской школы, а также два коллектива из нашей школы в деревне Абрамовка. Ребята презентовали модели роботов, созданные из специального конструктора, а также по памяти собрали модель робота-носорога», — рассказал Виталий Лавренёв.

photo_2022-06-01_16-17-09 (2).jpg

пресс-служба МГЕР

photo_2022-06-01_16-17-09 (4).jpg

пресс-служба МГЕР

По словам депутата Государственной думы, руководителя Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александра Толмачёва, МГЕР является организацией возможностей — возможностей для реализации идей и проектов. И для того, чтобы выявить и поддержать социально значимые проекты, в регионе проводилась масштабная форумная кампания «Курсом лидера», цель которой — выявить и поддержать наиболее удачные инициативы.

«Когда Виталий презентовал собственную идею на форуме, было видно, что он ею горит и заинтересован в том, чтобы мечта стала явью. В итоге было решено поддержать инициативу и оказать необходимую поддержку. Виталий радеет за родную сельскую школу и хочет, чтобы она ничуть не уступала городским, и мы ему в этом помогли, помогаем и будем помогать», — подчеркнул Александр Толмачёв.

В ближайшее время подмосковная МГЕР даст старт подаче проектов на грантовый конкурс в рамках общеобластного форума «Курсом лидера». Те, у кого есть интересные соцпроекты, смогут презентовать их и попробовать заручиться грантовой поддержкой.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»