
Старший участковый лесничий Анциферовского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Вячеслав Соляков провел урок труда в Давыдовской гимназии. На занятии ребята из школьного лесничества «Друзья леса» смастерили три скворечника. Об этом сообщается на странице Орехово-Зуевского лесничества в соцсети «ВКонтакте»
Домики для птиц изготовили из валежной древесины. Гимназисты, используя шишки, придумали декор, а с помощью выжигательных аппаратов по дереву нанесли узоры. Скворечники получились красивыми, а главное — прочными.
«Проводя такие уроки с детьми, мы приучаем их не только к продуктивному труду, но и пробуждаем чувство доброты и ответственности перед теми, кто нуждается в нашей помощи. В планах учащихся, получивших знания и опыт в изготовлении домиков для птиц, сделать самостоятельно скворечники и повесить их во дворах своих домов», — сказал Вячеслав Соляков.

Орехово-Зуевское лесничество