Участница вокальных коллективов «Активного долголетия» Ольга Семенова: «Общение с публикой дарит заряд энергии и позитива»

Участница вокальных коллективов «Активного долголетия» Ольга Семенова: «Общение с публикой дарит заряд энергии и позитива»

Жительнице Орехово-Зуева Ольге Семеновой скучать на заслуженном отдыхе некогда. Благодаря участию в проекте губернатора Московской области «Активное долголетие» каждый ее день расписан по минутам

Всю свою жизнь Ольга Николаевна посвятила родному городу: окончив текстильный институт, 35 лет проработала инженером на Ореховском хлопчатобумажном комбинате. В 2010 году вышла на пенсию, но без дела не сидела – помогала дочери с воспитанием внучек и находила время для собственных увлечений.

«Я всегда любила танцевать, — рассказывает Ольга Семенова. — В детстве ходила в танцевальный кружок, уже будучи в зрелом возрасте осваивала зажигательную румбу и сальсу в клубе «Леон». И когда узнала, что в демиховском центре социального обслуживания «Надежда» открылся кружок танцев, не раздумывая записалась туда. Параллельно выступала в местном хоре. Как оказалось, петь я тоже умею неплохо и с удовольствием до сих пор пою».

Screenshot_20220123_192300.jpg

Когда в 2019 году в Подмосковье запустили проект губернатора «Активное долголетие», Ольга Семенова стала одной из самых ярких его участниц. Сегодня в Центре социального обслуживания на улице Бабушкина она занимается народными танцами, поет в хоре «Россияночка», а еще успевает оттачивать вокальное мастерство в народном хоровом коллективе «Русская песня», действующем при Доме культуры на площади Пушкина.

«Каждая неделя расписана по минутам: занятия, репетиции, выступления. С хором «Россияночка» сейчас активно готовимся к Масленице, разучиваем масленичные песни; под чутким руководством хореографа Валентины Трубенковой осваиваем веселую кадриль. Кипит жизнь и в «Русской песне»: в Рождество пели в нашем городском парке, а в Крещение выступали у храма в деревне Нажицы», — рассказывает Ольга Николаевна.

Весной 2021 года артисты обновленного хорового коллектива, руководит которым молодая, талантливая выпускница музыкального колледжа имени Скрябина Анастасия Кондратьева, приняли участие в областном конкурсе вокального искусства «Алябьевский соловей» в подмосковном Щелкове. И хотя победителями они не стали, выступление на конкурсе такого уровня оставило незабываемые впечатления. А какой бесценный творческий опыт приобрели артисты!

Screenshot_20220123_192447.jpg

Ольга Семенова вместе с хором «Россияночка»

«В «Русской песне» я солирую и всегда с удовольствием выхожу на сцену, — говорит Ольга Николаевна. — Перед каждым выступлением, конечно, волнуюсь, но общение с публикой дарит мне такой заряд энергии и позитива, что я забываю обо всем на свете».

Участие в проекте губернатора Московской области «Активное долголетие» позволило женщине расцветить жизнь новыми яркими красками и прибрести много друзей, вместе с которыми она не только репетирует и выступает, но и проводит время на посиделках, участвует в различных мероприятиях и даже ходит на дискотеки. Особенно благодарна проекту Ольга Николаевна за возможность заниматься любимым делом — танцевать.

«К каждому занятию я тщательно готовлюсь: разучиваю дома танцевальные па, отрабатываю движения», — делится Ольга Семенова.

Активная и неутомимая, Ольга Семенова успевает все: и петь, и танцевать, и уделять внимание близким и родным. Не представляет жизни без физической активности: каждые выходные с супругом она не менее трех часов гуляет в лесопарке «Мельница». Словом, живет насыщенно и интересно.

«Всех ореховозуевцев серебряного возраста я приглашаю последовать моему примеру и вступить в ряды участников «Активного долголетия». И тогда ваша жизнь обязательно заиграет новыми красками!» — уверена Ольга Николаевна.

Записаться на занятия в рамках проекта «Активное долголетие» можно по следующим адресам:

  • Куровское, улица Коммунистическая, дом № 48 (телефон: 8 (496) 411-17-70);
  • Орехово-Зуево, улица Бабушкина, дом № 3 (телефон: 8 (496) 424-67-23);
  • Ликино-Дулево, улица Коммунистическая, дом № 15 (телефон: 8 (496) 414-27-48).

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»