Участница клуба «Активное долголетие» Людмила Хитрова: «Мы не только активны сами, но и подаем пример другим»

Участница клуба «Активное долголетие» Людмила Хитрова: «Мы не только активны сами, но и подаем пример другим»

Уже три года благодаря работе проекта «Активное долголетие» у старшего поколения есть возможность заниматься спортом и творчеством, осваивать современные технологии и наполнять жизнь интересными событиями. Количество участников с каждым годом увеличивается, сейчас это более 5 000 человек. В их числе жительница Орехово-Зуевского округа Людмила Васильевна Хитрова

Женщина проработала около 50 лет учителем начальных классов, начинала трудовую биографию в деревне Яковлевская, затем перешла в родной город Куровское. Уже достигнув пенсионного возраста, более 15 лет не оставляла любимую работу.

«Профессию любила, трудилась с большой охотой. Детей обучала и по новым программам, была во многом первопроходцем. Ко всем ребятам находила подход. До сих пор на связи со многими учениками», — рассказывает педагог.

Когда стало подводить здоровье, Людмила Васильевна решила закончить карьеру. Ее дочь — Алла Леонидовна Белова — подсказала, что можно посещать занятия клуба «Активное долголетие». Людмила Васильевна уверена, что важно продолжать развиваться, поэтому выбрала арт-терапию, рисование, играет на ложках. Энергичная, жизнерадостная, в свои 83 года она является примером и зажигает позитивом других.

«Выбрала основным направлением игру на ложках. Тут очень важно чувствовать музыку, что у нас отлично получается. Поем и танцуем, подыгрывая себе на этих необычных музыкальных инструментах. Мы не только активны сами, но и подаем пример другим. Выбирайте свое направление и живите полноценно», — говорит Людмила Васильевна.

хитрова на конкурсе.jpg

Отделения Орехово-Зуевского комплексного центра социального обслуживания населения находятся по адресам:

  • Куровское, улица Коммунистическая, дом № 48 (8 (496) 411-17-70);
  • Орехово-Зуево, улица Бабушкина, дом № 3 (8 (496) 424-67-23);
  • Ликино-Дулево, улица Коммунистическая, дом № 15 (8 (496) 414-27-48);
  • Малая Дубна, дом № 15а (8 (929) 624-69-43);
  • поселок Верея, улица Центральная, дом № 23 (8 (496) 413-88-91).

«Моя мама была полностью посвящена детям. Я со временем выбрала сферу соцобслуживания, решила помогать людям. Курирую и «Активное долголетие». Это очень важный проект для людей пожилого возраста, особенно одиноких. Здесь они могут выбрать занятие по душе, научиться новому. Поэтому и маме предложила стать участницей клуба», — рассказала директор Орехово-Зуевского КЦСОН Алла Белова.

Фото из архива клуба «Активное долголетие»

Юлия Сергеевна Шакирова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»