Торговый дом «Бизон» планирует запустить в Орехово-Зуеве цех по производству оболочек из говядины для мясных изделий

Торговый дом «Бизон» планирует запустить в Орехово-Зуеве цех по производству оболочек из говядины для мясных изделий

Более года ТД «Бизон» искал в различных уголках Подмосковья подходящие помещения для производства свиных оболочек для сосисок, шпикачек и ливерной колбасы, в итоге компания остановила выбор на здании в Орехово-Зуеве, которое по логистике, площадям и санитарным требованиям ее полностью устраивает. Теперь в планах запуск производства оболочек из говядины

Из-за введения санкций перед торговым домом «Бизон», занимающимся созданием натуральных оболочек для мясных изделий, остро стал вопрос об импортозамещении. Сейчас в России активно развивается агропромышленный комплекс, поэтому появились крупные производители свинины — образовался большой запас сырья, который можно переработать и получить продукцию, ничем не уступающую зарубежным аналогам. Для производства было необходимо помещение, которое по логистике, площадям и санитарным требованиям могло бы полностью устраивать руководство компании. Поиски длились более года. В итоге выбрано здание в Орехово-Зуеве. С конца прошлого года в помещениях шел ремонт, и летом был запущен цех по производству натуральной свиной оболочки для сосисок, шпикачек и ливерной колбасы.

A5tDADW3TZk.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Натуральная оболочка — идеальный компонент для подобных товаров. Поэтому неудивительно, что оболочка с предприятия поставляется на известные мясокомбинаты от Владивостока до Калининграда.

В планах выйти на переработку 60 тонн свиного сырья в месяц, а также расширение производства. Торговый дом уже ищет новые помещения в округе для открытия еще одного цеха — по производству оболочек из говядины. К концу года руководство хочет полностью укомплектовать цеха сотрудниками, чтобы рабочих мест стало свыше ста.

«Мы ставим перед собой задачу сначала войти в тройку крупнейших производителей натуральных оболочек в России, а затем стать лидером в этой отрасли», — говорит технолог Эдуард Ююкин.

Эдуард Ююкин.jpg

«Я пришла сюда по совету подруги полгода назад и не жалею. Мне здесь все нравится, достаточно быстро обучилась», — рассказывает сотрудница предприятия Ксения Ляпина.

Ксения Ляпина.jpg

«В Орехово-Зуевском округе продолжают открываться предприятия, держащие курс на импортозамещение. Торговый дом «Бизон», который пошел этим путем, выбрал для развития именно наш муниципалитет и планирует в дальнейшем наращивать темпы роста», — отметил глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»