Свыше 40 домов округа прошли проверку квадрокоптерами Госжилинспекции за 1,5 осенних месяца

Свыше 40 домов округа прошли проверку квадрокоптерами Госжилинспекции за 1,5 осенних месяца

В этом сезоне дроны Госжилинспекции только за сентябрь и 19 дней октября обследовали 1 226 многоквартирных домов (МКД), в 146 выявлены недочеты в состоянии кровель, фасадов и вентиляционных систем. Нарушения устраняют под контролем ведомства. Об этом сообщила пресс-служба Госжилинспекции МО

В числе наиболее часто встречающихся нарушений сентября-октября мусор и растительность на крышах, неисправность элементов вентиляционных систем, отсутствие защитных конструкций над вентиляционными шахтами, повреждения слуховых окон и кровельного покрытия. По итогам вылетов в Орехово-Зуевском округе проверено 52 дома, в девяти выявлены нарушения. Все дома, попавшие в список поручений для управляющих компаний, дрон ведомства проверит еще раз, после устранения проблемы.

«Лётный сезон подходит к концу, но мы будем летать по фактической погоде: принимать выполнение данных поручений и искать недочеты, чтобы реально, а не на бумаге подготовить к холодам все многоквартирные дома Подмосковья. Управляющие компании должны понимать, что квадрокоптер улетит, но обязательно вернется», — сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»