Свыше 1500 детей в год появляется на свет в Орехово-Зуевском родильном доме

Свыше 1500 детей в год появляется на свет в Орехово-Зуевском родильном доме

Орехово-Зуевский роддом проводит День открытых дверей дважды в месяц. На экскурсию приходят не только мамы, но и папы.

Орехово-Зуевский роддом — это учреждение со статусом второго уровня, в Московской области их всего семь. Выше стоят только специализированные перинатальные центры. Оснащение родильного дома позволяет проводить не только комфортное родовспоможение, но и оказать любую помощь, если процесс будет осложнен как для малышей, так и для их мам. Всего в год здесь появляется на свет свыше 1500 детей.

В Орехово-Зуевском родильном доме возможны и партнерские роды, причем не только с супругом, но и с любым членом семьи или просто близким человеком. Обязательное правило в родовой и операционной, где проводится кесарево сечение, — это кожный контакт с мамой при появлении малыша на свет и прикладывание к груди.

Мамам фактически рассказали пошагово, что и как происходит в родильном доме. Объяснили о всех скринингах, анализах и прививках в первые дни жизни ребенка, а также о работе выездного отдела ЗАГС, когда можно прямо в роддоме оформить все документы на ребенка.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево