Суд определит наказание ореховозуевцу, который пришел купить телефон, а в итоге его украл

Суд определит наказание ореховозуевцу, который пришел купить телефон, а в итоге его украл

Орехово-Зуевская городская прокуратура направила в Орехово-Зуевский городской суд Московкой области уголовное дело в отношении гражданина С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Об этом сообщает старший помощник Орехово-Зуевского прокурора Д. К. Фирсов

Гражданин С. этим летом пришел в магазин техники на улице Якова Флиера в Орехово-Зуеве. Как следует из показаний обвиняемого, он намеревался купить мобильный и деньги у него были. С. взял один из телефонов со стеллажа, при этом от аппарата открепилась антикражная блокировка. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что за ним никто не наблюдает, С. положил телефон в карман и вышел из магазина.

Работники магазина обнаружили отсутствие телефона и просмотрели камеры видеонаблюдения. Они увидели человека, который совершил кражу, и сразу сообщили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили данные гражданина, и в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Телефон С. выдал сотрудникам полиции. Ранее гражданин уже был судим за совершенное им в состоянии алкогольного опьянения ДТП. Теперь суд решит, какое наказание заслуживает С. за кражу.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»