Студенты НГТУ стажируются на Демиховском машиностроительном заводе — крупнейшем изготовителе электропоездов

Студенты НГТУ стажируются на Демиховском машиностроительном заводе — крупнейшем изготовителе электропоездов

15 студентов института промышленных технологий машиностроения Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева вошли в число участников федерального проекта «Больше, чем работа» и посетили производство Демиховского машиностроительного завода.
Молодые специалисты совершили поездку по направлению промышленного туризма в города восточного Подмосковья — Орехово-Зуево, Ликино-Дулево и Павловский Посад. В Орехово-Зуевском округе ребята прошли ознакомительную стажировку на ДМЗ, который входит в число крупнейших производителей пассажирского железнодорожного транспорта в России и Европе.
Трехдневная программа включала посещение заготовительного, сварочного и сборочного цехов, а также заводских лабораторий. Ребята поучаствовали в тренингах, мастер-классах и лекциях по производственной системе и применяемым технологиям. В свободное время молодые люди знакомились с достопримечательностями индустриального центра. Представители НГТУ отметили пользу от посещения реального производства и выразили пожелание, чтобы подобные стажировки проводились регулярно. Планируется, что студенты Нижегородского политеха вновь приедут на ДМЗ в период летней практики.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево