Студент ГГТУ участвовал в конгрессе молодых ученых в Сириусе

Студент ГГТУ участвовал в конгрессе молодых ученых в Сириусе

Третьекурсник Данила Тумбусов, учащийся юридического факультета исторического направления Государственного гуманитарно-технологического университета, принял участие в важном событии Десятилетия науки и технологий — II конгрессе молодых ученых в парке науки и искусства «Сириус». Об этом сообщается на странице вуза в соцсети «ВКонтакте»

На конгресс приехали более трех тысяч участников из 77 регионов России и 40 стран мира, представителей ведущих научных школ России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников.

Конгресс посетили Президент РФ Владимир Путин, помощник главы государства Андрей Фурсенко, Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков и многие другие.

Участников, среди которых был и Данила, представлявший на конгрессе ГГТУ, приглашали на круглые столы, экспертные сессии и панельные дискуссии. Здесь же проходила выставка достижений по приоритетам научно-технологического развития и инициативам Десятилетия науки и технологий. На ней представили современные отечественные разработки. Для участников провели культурную программу, в том числе интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», а также финал университетской лиги Science Slame.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»