Студент ГГТУ рассказал о работе волонтеров с беженцами в Ростовской области

Студент ГГТУ рассказал о работе волонтеров с беженцами в Ростовской области

Общение прошло во время встречи главы Орехово-Зуевского округа Руслана Заголовацкого с представителями активной молодежи: студенческим корпусом спасателей, молодогвардейцами, волонтерами Победы, волонтерами Подмосковья, членами молодежного парламента

Студент ГГТУ, активист местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Вячеслав Чертыков вошел в число волонтеров, которые встречали в Ростовской области эвакуированных из ДНР и ЛНР. Вместе с другими ребятами он организовывал и оснащал детские комнаты в пунктах временного размещения, наводил порядок, размещал оборудование. Волонтеры принимали гуманитарную помощь, распределяли ее по пунктам. Трудились практически без выходных. Говорит, было тяжело физически, но больше — эмоционально.

14.png

Кроме возможности помочь людям Вячеслав вынес из этой поездки бесценный опыт общения. У съехавшихся со всей страны волонтеров сложилась крепкая и дружная команда. Сейчас молодой человек планирует вернуться к основной деятельности заместителя руководителя отделения МГЕР округа, заниматься начатыми проектами, развивать новые, а также продолжить работу с эвакуированными гражданами, но уже на территории Московской области.

По материалу пресс-службы администрации Орехово-Зуевского округа

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»