Строительство трассы М-5 «Урал» завершено на 60%

Строительство трассы М-5 «Урал» завершено на 60%

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства автодороги М-5 «Урал».

Строительство новой дороги в обход поселка Октябрьский началось в 2019 году при поддержке президента. Объект планировали сдать в 2024 году, однако сейчас дорожники делают все, чтобы завершить работы раньше.

Этот проект крайне важен и нужен, так как Новорязанское шоссе — основная транспортная артерия, соединяющая муниципалитеты на юго-востоке Подмосковья со столицей.

В данный момент жители жалуются на загруженность дороги. В час-пик им приходится стоять в пробке на коротком участке дороги до 40 минут. Реализация объекта вдвое увеличит пропускную способность на загруженных участках и сократит время проезда для водителей нескольких округов.

Второй этап работ предполагает возведение главной проезжей части восьмиполосной дороги. В настоящий момент участок в обход поселка Октябрьский с мостом готов уже на 60%.

«В этом году в планах запустить движение на 21 объекте. Помимо М-5 „Урал“ в обход п. Октябрьский, в их числе подмосковный участок М-12 „Москва-Казань“ и соединение с Северо-Восточной хордой, подъезд к лицею им. В. И. Долгих в Истре, I этап Октябрьского проспекта в г. Люберцы, транспортная развязка на 59 км трассы М-1 „Беларусь“, — рассказал Андрей Воробьев.

#подмосковье

#губернатор московской области

#строительство

#губернатор