Спортивное ядро начали обустраивать на территории пристройки к лицею в Орехово-Зуеве

Спортивное ядро начали обустраивать на территории пристройки к лицею в Орехово-Зуеве

Строительная готовность составляет около 80 процентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса МО

«На объекте завершаются работы по устройству фасада, идут внутренняя отделка помещений и монтаж инженерных сетей. Строители также продолжают благоустройство территории, приступили к созданию спортивных и игровых площадок», — уточнили в ведомстве.

В новом корпусе планируют разместить начальную школу. Здание будет разделено на две основные группы помещений — учебные (классы, лаборатории и методические кабинеты) и общешкольные (актовый и спортивный залы, библиотека, группа продленного дня). На прилегающей территории оборудуют места отдыха, физкультурно-спортивную, хозяйственную и учебно-опытную зоны. Здесь появятся мини-стадион с волейбольной и баскетбольной площадками, а также с полосой препятствий.

c73709a2-df2a-45aa-92ca-843eeefc057f.jpg

пресс-служба Министерства строительного комплекса МО

7b7cf609-d608-49eb-b8df-7dcc06ad41e5.jpg

пресс-служба Министерства строительного комплекса МО

Завершить все работы и ввести новый корпус в эксплуатацию планируется к 1 сентября 2022 года.

Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»