Сплошные плюсы: программа соцгазификации помогла жителю деревни Соболево сэкономить

Сплошные плюсы: программа соцгазификации помогла жителю деревни Соболево сэкономить

Слесарь-сборщик Илья Сугоняев с любовью строит большой красивый дом для семьи: жены и пятимесячной дочки. Супруги давно задумывались о том, чтобы перебраться в деревню и жить на таком участке, где в будущем можно было бы и разбить огород, и устроить зону отдыха для себя, а также игровое пространство для дочери

«Участок нам подарили дедушка с бабушкой. Дом начал строить в 2018 году. Одноэтажный, 129 квадратных метров. Пока мы там не живем, нужно все довести до ума. Осталось совсем немного», — рассказывает Илья.

Илья 2.jpg

Во время внутренней отделки отапливали дом электричеством. Планировали и далее пользоваться электроприборами, однако поняли, что это удовольствие не из дешевых. Так что мужчина начал искать информацию о том, как можно решить проблему.

От начальника Соболевского территориального отдела Ольги Масягиной Илья узнал о программе социальной газификации. Она же помогла с оформлением и подачей документов. После замеров сотрудники Мособлгаза приступили к выполнению необходимых работ.

photo_2022-09-26_10-20-30.jpg

«В конце августа заключили договор, а в мае уже был пуск газа. Все быстро и качественно. Хочется отметить подрядную организацию «Бридж-Сервис» и куратора Александра, который занимался моим домом — все быстро и четко. Живется нам теперь отлично и экономично, а это главное, — улыбается Илья. — Считаю, что программа нужная, минусов не нашел. Сплошные плюсы».

Теперь в планах семьи закончить внутреннюю отделку и переехать в дом.

сам дом.jpeg

Главное о программе

По программе социальной газификации газораспределительные сети строятся до границ участков жителей бесплатно. Главное условие — домовладение должно находиться в населенном пункте, где уже есть газовые сети, и на момент строительства газопровода до границ участка оно должно быть зарегистрировано.

Узнать, вошел ли населенный пункт в президентскую программу социальной газификации и уточнить сроки проведения работ, можно на сайте АО «Мособлгаз», в разделе «Социальная газификация».

Как стать участником

Подайте заявку на подключение:

  • онлайн на сайтах АО «Мособлгаз» и Единого оператора газификации, региональном портале государственных и муниципальных услуг;
  • лично в офисах Мособлгаза (на улице Гагарина, дом № 13 — в Орехово-Зуеве, на улице Володарского, дом № 7 — в Ликино-Дулеве, на улице Свердлова, дом № 114 — в Куровском);
  • в МФЦ.

«Сейчас жить благодаря соцгазификации стало намного удобнее и комфортнее, и мы очень благодарны президенту РФ и губернатору Московской области за такую поддержку. Теперь и у нас в доме тепло, а готовить на газовой плите — одно удовольствие. Уже балую внуков пирогами», — поделилась участница программы Нина Александрова.

Нина отзыв.jpg

Фото из личного архива Ильи Сугоняева и АО «Мособлгаз»

Юлия Сергеевна Шакирова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»