Спасатели округа в числе победителей конкурса «Лучший по профессии»

Спасатели округа в числе победителей конкурса «Лучший по профессии»

Финальный этап смотра «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший командир отделения» и «Лучший диспетчер» ГКУ МО «Мособлпожспас» прошел в Павловском Посаде. Здесь состязались представители 14 теруправлений госучреждения. Об этом сообщается на странице Орехово-Зуевского ТУ в соцсети «ВКонтакте».

Победителем в номинации «Лучший командир отделения» стал Алексей Сеуткин из 250-й пожарно-спасательной части Орехово-Зуевского ТУ. На втором месте представитель Щелковского ТУ Олег Окружнов, на третьем — работник Подольского ТУ Юрий Поворов. В номинации «Лучший диспетчер» победу одержала представительница Каширского ТУ Екатерина Убаева, на втором месте Екатерина Молодкина из 254-й пожарно-спасательной части Орехово-Зуевского ТУ, третье место занял работник Ногинского ТУ Алексей Балуев.

Конкурсная программа для командиров отделений включала в себя выполнение нормативов по физической подготовке (ребята подтягивались на перекладине, бегали стометровку и километр), а теоретические знания огнеборцы продемонстрировали на тестировании, где отвечали на вопросы по организации тушения пожаров, охране труда, медицинской подготовке, пожарной технике, а также решали тактические задачи. Было и практическое задание в виде комбинированной дистанции.

Для диспетчеров предусмотрена только теоретическая часть, но не менее сложная: нужно было ответить на вопросы по профессиональной подготовке, электробезопасности и организации диспетчерской службы.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»