Сотрудники полиции в Орехово-Зуево приняли участие в родительском собрании в детском саду

Сотрудники полиции в Орехово-Зуево приняли участие в родительском собрании в детском саду

Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу приняли участие в родительском собрании в детском саду, сообщает группа по связям с общественностью группы по связям со СМИ Орехово-Зуевского УМВД.

Полицейские напомнили, какие опасности могут поджидать ребенка, а также разъяснили, как избежать чрезвычайных происшествий, маленькие дети очень уязвимы и поэтому даже дома за ними следует следить, родителям необходимо знать меры безопасности и не оставлять открытыми окна, а использовать специальные регулируемые устройства.

Взрослым рассказали о административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Слушателям рекомендовали проводить регулярные беседы на повторение правил личной безопасности ребенка.


Спикеры проинформировали о видах мошеннических схем, по которым действуют злоумышленники. Они могут позвонить по телефону и представиться сотрудниками различных служб с просьбой передать им денежные средства. Ни в коем случае не продолжать разговор, перезвонить в банк или в полицию.


В завершение мероприятия полицейские рекомендовали родителям проводить профилактические беседы с детьми о бдительности при общении с посторонними людьми.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»