Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах организованной перевозки групп детей автобусами

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах организованной перевозки групп детей автобусами

Сотрудники технического надзора ГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу провели рабочую встречу с представителями образования, культуры и спорта, руководителями кружков и секций, преподавательским и тренерским составами, родительскими комитетами.

Разговор шел о недопустимости нарушений Правил организованной перевозки групп детей автобусами, необходимости выбора мест проведения детских мероприятий с учетом безопасности маршрутов следования к ним, тщательной проработки логистики, исключения перевозок при неблагоприятных погодных условиях, а в случае необходимости поездки на значительные расстояния.

Госавтоинспекция напоминает:

Для того чтобы запланировать перевозку группы детей автобусами, инициаторам поездки необходимо за 48 часов до начала перевозки - в междугородном сообщении и не позднее 24 часов до начала перевозки - в городском и пригородном сообщениях подать уведомление в органы Госавтоинспекции МВД России по месту начала перевозки.


Уведомление можно подавать как лично, так и в электронном виде с использованием специального сервиса на официальном сайте Госавтоинспекции https://гибдд.рф.


Выбирайте проверенные пассажирские предприятия, имеющие положительные характеристики на рынке услуг. Важно помнить, что при выборе компании-перевозчика требуется учитывать, прежде всего, безопасность юных участников движения, сохранение их жизни и здоровья.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»