Сосудистый центр откроется в Орехово-Зуеве уже в этом году

Сосудистый центр откроется в Орехово-Зуеве уже в этом году

Сейчас в помещении Орехово-Зуевской ЦГБ, где заработает новое медучреждение, завершены демонтажные работы, подрядная организация перешла к отделке. В палатах установлены двери, на стенах монтируют специальные панели, сделаны шлюзовые переходы в «чистую» зону для врачей. После открытия здесь смогут получить необходимую помощь жители не только Орехово-Зуевского округа, но и других городов Восточного Подмосковья

«Сосудистый центр в Орехово-Зуевском округе необходим. Ведь помощь специалистов такого профиля крайне нужна людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и зачастую спасает их жизни», — уверена Ирина Комарова, жительница округа.

В реанимационной палате установят от 8 до 12 кроватей с медицинскими консолями. К середине февраля будет приведена в порядок операционная, где начнется монтаж ангиографа, который позволяет проводить манипуляции на кровеносных сосудах чрезкожным доступом без надрезов. Все силы сейчас брошены на работы в помещении, где будет этот аппарат, и в реанимационной палате, чтобы как можно скорее установить оборудование и начать процесс лицензирования.

Может возникнуть вопрос: а где найти специалистов для сосудистого центра? По этому поводу не стоит беспокоиться: уже пять врачей ждут вызова, они будут привлечены из разных регионов России, в том числе из Москвы.

Центр создают по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в регионе в этом году откроют 23 новых медобъекта.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»