Сосудистый центр откроется в Орехово-Зуеве

Сосудистый центр откроется в Орехово-Зуеве

Инфаркты и инсульты, увы, «молодеют». Сейчас на скорой помощи пациентов госпитализируют в Егорьевск, Коломну и в столицу. При таких заболеваниях счет идет на часы. Открытие регионального сосудистого центра в Орехово-Зуеве – это жизненная необходимость. По решению губернатора Подмосковья откроют его уже в следующем году на базе филиала №1 Орехово-Зуевской ЦГБ. Коечный фонд – 60 мест: 24 – кардиология, 24 – неврология и 12 – реанимация.

Сейчас на первом этаже идут демонтажные работы. Здание является объектом регионального значения, поэтому это не просто ремонт. Все помещения «очищают» от косметических ремонтов 90-х годов и возвращают в тот самый вид, какой был во времена Морозовых.

Отдельное помещение будет отдано под установку оборудования для ангиографии, фактически это будет гибридный операционный кабинет. Ангиография показывает функциональное состояние сосудов, окольного кровотока и протяженность патологического процесса. Это поможет диагностировать многие заболевания на ранних этапах и подбирать эффективное лечение.

Открытие регионального сосудистого центра состоится уже в следующем году. Однако по заключенному трехлетнему контракту ремонт запланирован не только на первом этаже, но и во всем здании.

Источник: Администрация Орехово-Зуевского округа (ВК)