Состоялось заседание оперативного штаба Орехово‑Зуевского округа по борьбе с коронавирусной инфекцией

Состоялось заседание оперативного штаба Орехово‑Зуевского округа по борьбе с коронавирусной инфекцией

Вчера вновь максимум по заболевшим — 120 человек за сутки! Свободного коечного фонда почти нет. Было принято решение дополнительно открыть 20 койкомест на базе Второго филиала Орехово-Зуевской ЦГБ. Состоялось заседание оперативного штаба Орехово-Зуевского округа по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Главное:

1. Каникулы у школьников переносятся. С 28 октября по 7 ноября никаких занятий, в том числе дистанционно, проводиться не будет, кроме онлайн-консультаций 28 и 29 октября через zoom-конференцию.

2. Откроются дежурные группы в 10 детских садах:

- МДОУ №49 д. Савинская;

- Дошкольное отделение МОУ СОШ №19 п. Верея;

- МДОУ №46 г. Ликино-Дулево;

- МДОУ №13 д. Демихово;

- МДОУ №54 п. Авсюнино;

- МДОУ №5 г. Орехово-Зуево;

- МДОУ №24 г. Орехово-Зуево;

- МДОУ №75 г. Орехово-Зуево;

- МДОУ №3 г. Орехово-Зуево;

- МДОУ №20 г. Орехово-Зуево.

3. В округе работают 11 пунктов вакцинации, где есть все 4 вакцины, исключение — круглосуточный пункт на базе Первого филиала Орехово-Зуевской ЦГБ (там только «Спутник V» и «Спутник Лайт»).

4. НИКАКИХ больничных листов до февраля не будет предоставляться невакцинированным лицам, отстраненным от работы в возрасте 60+.

5. Независимо от наличия сертификата о вакцинации во всех общественных местах житель обязан находиться в маске и соблюдать дистанцию.

6. Во время нерабочих выходных будут усилены рейды по работающим согласно Постановлению губернатора Подмосковья торговым объектам и закрытым предприятиям, работающим в сфере услуг.

7. Предприниматели могут узнать о мерах поддержки на сайте налоговой инспекции во вкладке «коронавирус», онлайн и по телефону офиса «Мой бизнес» и через единый телефон помощи бизнесу 0150.

Источник: Администрация Орехово-Зуевского городского округа