Ситуация с поставками сахарного песка в магазины округа постепенно нормализуется

Ситуация с поставками сахарного песка в магазины округа постепенно нормализуется

В связи со многочисленными обращениями жителей о проблемах с наличием в продаже сахарного песка администрация Орехово-Зуевского округа отдельно следит за поставками этого товара в магазины округа. На протяжении нескольких недель фиксируется повышенный спрос покупателей на сахарный песок, результат которого — его дефицит в магазинах и повышение цен.

По итогам мониторинга 4 и 5 апреля ситуация с поставками сахарного песка в магазины городского округа постепенно нормализуется. Стабилизированы поставки в объекты сетевой торговли «АШАН», «Дикси», «Верный», «Мини Лента», «Чижик». Решают вопросы с налаживанием логистических цепочек и поставками сахарного песка в сети магазинов «Пятерочка».

Кроме того, сахарный песок имеется в продаже в объектах местных предпринимателей: в торговых комплексах «МИГЕКО» (г. Орехово-Зуево), «Феникс» (г. Орехово-Зуево и д. Демихово), «Орион» (г. Ликино-Дулево), в павильонах «3G» (г. Орехово-Зуево, г. Ликино-Дулево и д. Демихово), сети магазинов «Тарелочка» (г. Куровское, г. Дрезна и д. Давыдово).

«В условиях повышенного спроса на сахарный песок мы проводим работу с руководителями отделов продаж сетевых компаний и директорами магазинов по вопросу обеспечения поставок сахарного песка в магазины городского округа, а также направляем информацию в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области для принятия мер по стабилизации ситуации во взаимодействии с Правительством РФ и Федеральной антимонопольной службой», — рассказала заместитель главы администрации Орехово-Зуевского округа Татьяна Павлова.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево