Школьные линейки для юных жителей округа и их родителей проведут очно

Школьные линейки для юных жителей округа и их родителей проведут очно

Школы Орехово-Зуевского округа и всего Подмосковья уже готовы к началу нового учебного года. Традиционные праздничные линейки пройдут в очном формате, уроки также будут проводить не онлайн. Об этом сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью ТК «Россия 1».

«Мы рады, что дистанционные занятия не планируются. И что можно прийти на линейку с ребенком. Надеюсь, погода не помешает празднику и будет солнечно. В этом году мой сын идет в третий класс, мы уже подготовились к началу учебного года, всё купили. И настрой на уроки у ребенка есть, а это самое важное», — поделилась Марина, жительница Орехово-Зуева.

В этом учебном году снимается еще одно ограничение: учителям больше не нужно носить маски во время уроков. Все остальные меры безопасности пока останутся в силе.

В преддверии Дня знаний в Орехово-Зуевском округе проверили 54 школы, 61 детский сад, а также колледжи, техникумы, университет и учреждение «Семья и дом».

«Все штатно, все готово. Меры безопасности — мы этим занимаемся, все идет по плану. Надеюсь, ничто не помешает нам начать учебный год очно. Оставим контроль температуры на входе, чтобы ребята тоже знали, что в школу нужно прийти здоровым и постигать, грызть гранит науки», — сказал Андрей Воробьев.

В этом году в Подмосковье в 1 класс придут 115 тысяч ребят, всего за парты сядут около 985 тысяч детей.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»