Школа ремонта

Школа ремонта

Обновленное образовательное учреждение № 4 имени А. В. Перегудова в Ликино-Дулеве откроет двери 1 сентября

Работы на объекте в самом разгаре. В рамках национального проекта президента «Образование» и государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» здесь отремонтируют кровлю и входную группы, учебные классы, коридоры, служебные помещения, выполнят наружную отделку фасада, заменят оконные и дверные блоки, а также инженерные коммуникации. Кроме того, здание школы оборудуют видеонаблюдением в рамках программы «Безопасный регион».


— Нашей школе № 4 давно нужен ремонт. Мы, родители, рады, что работы активно ведутся. Единственное, за что мы все беспокоимся, успеют ли все завершить ко Дню знаний, — говорит Ирина Жукова, мама Вероники, ученицы 3-го класса.


За ходом ремонта строго следит инициативная группа родителей. Вместе с заместителем главы администрации Орехово-Зуевского городского округа Дмитрием Немовым они побывали на стройплощадке и собственными глазами увидели, как идут работы.

Ирина Жукова.jpg
Так, в настоящее время рабочие демонтируют перегородки на первом и втором этажах, перекрытия, полы, очищают стены от старой штукатурки.


Отметим, что подрядная организация должна была приступить к строительно-монтажным работам 1 мая, а они уже ведутся.

Дизайн-проект обновленного учебного учреждения будет выполнен в соответствии с разработанным в Московской области брендбуком фасадов и интерьеров школ.
Современная школа — это не только ремонт, но и оснащение классов согласно требованиям времени. Для этого в образовательное учреждение закупят новое оборудование и мебель, что позволит сделать учебный процесс еще качественнее.


Руслан ЗАГОЛОВАЦКИЙ, глава Орехово-Зуевского городского округа:
— Ремонт в школе № 4 города Ликино-Дулево планируем закончить в 3-м квартале 2022 года. Администрация муниципалитета находится на постоянной связи с подрядной организацией и контролирует ход всех работ. В День знаний обновленная школа примет всех своих учеников.

Дмитрий Киселев.jpg


Дмитрий КИСЕЛЕВ, ученик школы № 4:
— На время ремонта нас перевели в Ликино-Дулевскую гимназию, но я понимаю, что это необходимо. Сам заканчиваю 9-й класс, а вот мои друзья-младшеклассники будут учиться после ремонта в отличных условиях, и я очень рад за них.

Фото: пресс-служба администрации округа.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»