Школа № 4 в Орехово-Зуеве — лидер по темпам капремонта в Подмосковье

Школа № 4 в Орехово-Зуеве — лидер по темпам капремонта в Подмосковье

Сейчас на объекте трудится 60 человек, и все работы в рамках проекта президента «Образование» и государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» выполняются согласно графику. Проблемы в ходе ремонта не возникают

Ведется монтаж кровли и фасада, идет устройство внутренних инженерных и прокладка электрических и слаботочных систем, а оштукатуривание выполнено на 90 процентов. При этом используются материалы только отечественного производства, так что проблем с поставкой нет. Полностью заменят кровлю, перекрытия над актовым и спортивным залами.

KxjVevHnNMmuC24BcwA_XScNwqifBnetO8z4lt_tjdHeZSvv3Qx41cebRwFYCu2Rlb_AXs2GU8oUioIIMhSVz9hu.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

«Я пристально слежу за своим классом, где ведутся ремонтные работы. Очень рада, что вся школа приобретет новый вид. Дети очень соскучились по занятиям в родном учебном заведении и мечтают вернуться за свои парты», — говорит учительница начальных классов школы № 4 города Орехово-Зуево Елена Дробязко.

Елена Дробязко.jpg Vs3qtv6OnjD7flza4cLaJFTyVcwgRUl5Mk4eYeqWd-EECaTtNEbgSzxz2T3EBTLzR9WgC88Z2z8gkeINlukXPt3-.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Татьяна Савельева, у которой двое детей учатся в школе № 4, впервые побывала на стройке. До этого она видела фотографии работ в родительском чате. Увиденным преображением школы женщина осталась довольна.

«Мой младший сын Матвей ходит в третий класс, а старший Дима — в девятый. Очень давно мы мечтали о ремонте в школе, так как всем хочется учиться в современных условиях», — говорит Татьяна.

Татьяна Савельева.jpg

Продолжается капитальный ремонт и в ликино-дулевской школе № 4 имени писателя А.В. Перегудова. Все работы находятся на постоянном контроле главы Орехово-Зуевского городского округа Руслана Заголовацкого, который регулярно посещает объекты, общается с представителями подрядных организаций, чтобы к 1 сентября общеобразовательные учреждения вновь открыли свои двери для школьников.

«Приятно, что школа № 4 города Орехово-Зуево стала лидером по темпам капитального ремонта в Московской области. Здесь соблюдаются график и интенсивность проведения работ, что и дало такие результаты. Но нельзя останавливаться на достигнутом, нужно продолжать трудиться в усиленном режиме и сдать обе школы в эксплуатацию в намеченные сроки», — отметил глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»