Шашлычные зоны на Исакиевском озере превратились в помойку

Шашлычные зоны на Исакиевском озере превратились в помойку

Шашлычные зоны в лесу на Исакиевском озере появились относительно недавно. Казалось бы: какая хорошая идея – отдыхать и готовить гриль цивилизованно, культурно. Одним словом, как белые люди. И все это бесплатно!

Однако далеко не все жители Орехово-Зуева желают быть «белыми людьми». Кому-то больше нравится оставаться человеком диким, практически пещерным. Иначе как объяснить тот факт, что места, где планировалось культурное времяпрепровождение на лоне природы, по сути, является теперь огромной свалкой пищевых отходов, пластиковой посуды и прочих атрибутов пикников.

А еще мы здесь обнаружили яркие картонные колпачки – видимо, отмечали День рождения какого-то ребенка. Разумеется, не потрудившись потом за собой все убрать.

В общем, хотели как лучше, а по факту получилось скотство и непотребство. Мало того что лес загрязняют, так еще и проявляют чудовищное неуважение к тем, кто, может быть, и хочет приятно провести здесь время, да не может, ибо какому нормальному человеку захочется сидеть в такой грязи.

К одному из постов про запрет разведения костров в лесу, народ возмущался, а почему нет бесплатных зон для жарки шашлыков.
Ну вот вам бесплатную зону сделали и к чему это привело?

Мы хотим, чтобы бесплатно за нами еще и мусор убирали? А кто все это оплачивать должен, город? А это значит налогоплательщики, которые возможно там и не будут отдыхать.
А нельзя было просто за собой все убрать после отдыха и увезти до ближайшего контейнера, в чем проблема?

Источник: Зебра-дисконт