Сегодня юбилей руководителя «Прялицы» Инны Исуповой

Сегодня юбилей руководителя «Прялицы» Инны Исуповой

Инна Федоровна Исупова — заслуженный работник культуры Московской области, преподаватель высшей категории хореографического отделения Детской школы искусств имени Якова Флиера в Орехово-Зуеве. На протяжении более 45 лет она учит искусству танца. Подробнее о ее судьбе и труде узнали корреспонденты ТВ «Аист»

Творческий путь Инны Исуповой начался в стенах Дворца культуры текстильщиков, куда в семь лет пришла постигать основы хореографии. Мечта детства переросла в профессию, она закончила Московское культурно-просветительское училище и вернулась в свой коллектив уже в качестве руководителя в 1976 году. Тогда пришлось начинать практически с самого начала. Создавали группы, тогда и появилось название «Прялица».

Высочайший профессионализм, преданность делу и коллективу не раз находили подтверждение в победах ее воспитанников. Хореографический ансамбль «Прялица» — неоднократный лауреат I премии и обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов. Ученики Инны Федоровны танцуют в знаменитых профессиональных коллективах нашей страны, в том числе в ансамбле Игоря Моисеева и «Березке», трудятся в коллективах Орехово-Зуевского городского округа и других городах Подмосковья, продолжая дело педагога.

Ее судьба вряд ли могла сложиться по-другому, по крайней мере, она об этом никогда не задумывалась. Большая любовь к искусству, к ученикам дает силы продолжать дело своей жизни и учить их танцевать душой.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»