Сделать прививку в Орехово-Зуевском округе не составляет труда

Сделать прививку в Орехово-Зуевском округе не составляет труда

Всего в поликлиниках Московской области открыто 203 пункта вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

«Мы видим, как растет число желающих сделать прививку от COVID-19, поэтому стремимся сделать вакцинацию максимально удобной и доступной для всех, — сказала заместитель Председателя Правительства — министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. — Сначала мы открыли 93 пункта вакцинации, на данный момент их уже более 200. Можно сделать прививку от новой коронавирусной инфекции в пунктах вакцинации в торговых центрах и мобильных комплексах».

Полную карту с адресами прививочных пунктов (в том числе и круглосуточных) в Подмосковье можно посмотреть на сайте https://covid.mz.mosreg.ru. Там же вы найдете и всю интересующую вас информацию о вакцинации и получите ответы на наиболее важные вопросы.

Чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.

На вакцинопрофилактику можно записаться на портале госуслуг, по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Перед прививкой врач проведет осмотр и, если не выявит никаких противопоказаний, направит на вакцинацию.

Горячая линия по корона вирусу в Московской области: 8-800-550-50-30;
Горячая линия Роспотребнадзора в Московской области: 8-800-555-49-43;
Департамент здравоохранения по поводу получения больничного листа: 8-495-870-45-09.

Лидия Васина, пенсионерка:

«Сделать прививку меня убедили дочь и сын. Всем знакомым и подругам не устаю повторять: прививайтесь, берегите себя и близких. Тем более что сейчас государство предлагает различные поощрения и бонусы тем, кто прошел вакцинацию. Недавно ко мне приезжала подруга, которая живет во Владимирской области. Она была поражена, насколько доступна в Московской области вакцинация от коронавируса. И в итоге приняла решения привиться здесь. Мы с ней пошли в торговый центр «Капитолий», где она и без проблем сделала прививку».

Васина.jpg

 

Где можно получить прививку в Орехово-Зуевском городском округе:

В Орехово-Зуеве:

поликлиника № 1 (улица Шулайкиной, дом № 3);
поликлиника № 4 (улица Стаханова, дом № 34);
поликлиника № 3 (улица Красноармейская, дом № 13а);
поликлиника № 2 (улица Парковская, дом № 57).

В Ликино-Дулеве:

поликлиника № 1 (улица Октябрьская, дом № 55),
запись по телефону: 8-919-996-31-49;
поликлиника № 2 (улица Калинина, дом № 7);
круглосуточный пункт вакцинации (улица Октябрьская, дом № 2).

В Давыдове:

давыдовская районная больница (улица Советская, дом № 22), каждый день с 9:00 до 11:00.

В Куровском:

поликлиника № 3 (улица Коммунистическая, дом № 7), ежедневно с 9:00 до 12:00.

 В Дрезне:

улица Центральная, дом № 16 (понедельник-пятница — с 9:30 до 15:00,  суббота — с 9:30 до 13:00, воскресенье — выходной день).

 В деревне Губино:

Орехово-Зуевский районный центр общей врачебной (семейной) практики (улица Пролетарская, дом № 18; с понедельника по субботу — с 8:00 до 14:00,  воскресенье — выходной).

График работы выездной бригады в помещениях МФЦ Орехово-Зуевского округа:

  • Орехово-Зуево, улица Ленина, дом № 96а, каждую среду с 14 до 17 часов;

  • Ликино-Дулево, улица Ленина, дом № 15, вторник и четверг с 12 до 14 часов;

  • Куровское, Новинское шоссе, дом № 10, понедельник, четверг и пятница с 10 до 14 часов.

В ТЦ «Капитолий» (город Орехово-Зуево, улица Якова Флиера, дом № 4,  ежедневно с 14:00 до 19:00).


Во все пункты вакцинации Орехово-Зуевского городского округа вакцина поступает регулярно, так что перебоев с ней нет и всегда имеется хороший запас. Общий остаток вакцины на данный момент — 1 680 доз.


 

Сделал прививку — получи бонус

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рекомендует всем организациям и ИП организовать стимулирующие мероприятия для клиентов и работников, прошедших вакцинацию. Это могут быть скидки, подарки или розыгрыши — на выбор руководства компании.

Елена Самохвалова, руководитель образовательного центра «УНИКУМ», рассказала какие бонусы предусмотрены для вакцинированных сотрудников:

«Мы — за здоровый образ жизни, а вакцинация от коронавирусной инфекции —это непосредственная забота о собственном здоровье и здоровье людей, которые находятся рядом. Поэтому наш центр, следуя рекомендациям губернатора, готов поощрять тех, кто сделал прививку. Если родители нашего ученика прошли вакцинацию, мы гарантируем такой семье скидку на обучение ребенка. Причем если вакцинировался один из родителей, это будет одна скидка, если оба — ее размер увеличится. Что касается сотрудников, то среди них уже многие привились от ковида, так как работают с детьми и не имеют права рисковать здоровьем учеников.  Любому сотруднику, который сделал прививку, администрация готова предоставить отгул в любое удобное для человека время».

самохвалова.jpg

Подготовила Ольга Костина, наш внештатный корр.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»