С какими вопросами обратились дрезненцы к главе округа

С какими вопросами обратились дрезненцы к главе округа

Прием жителей на местах уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. Людям не надо никуда ехать, чтобы рассказать представителями власти о наболевшем. Встреча в формате выездной администрации проходит рядом с их домом, и здесь готовы выслушать каждого. Очередной прием жителей состоялся в Дрезне

Во встрече принял участие не только глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий, но и все профильные замы, руководители сфер ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной защиты, а также депутаты. В основном обращения посетителей затрагивали благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство. Это отсутствие удобного тротуара, необходимость ремонта детской игровой площадки, канализации, восстановление городской водопроводной колонки, признание дома аварийным. Большинство проблем были решены в тот же день, другие взяты на контроль.

WUNNTtp4Lps.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Помощник организатора комнаты добра «От к маме к маме» Ольга Осокина пришла на прием из-за того, что помещение, где она и единомышленники проводят сбор вещей для нуждающихся, могут закрыть. Оно находится в жилом доме, а это нравится не всем жителям. Ольга рассказала, что после встречи с администрацией найден компромисс. Организуют собрание с жильцами дома, а после этого примут решение: либо комната будет функционировать по прежнему адресу, либо для нее найдут новое место. Женщина считает такие приемы полезными, потому что они позволяют оперативно решить волнующие людей вопросы.

Ольга Осокина.jpg

Ольга Осокина

Евгению Кихай и других родителей беспокоило то, что на территории второго корпуса школы № 1 закрыты калитки. Здесь нет тротуаров, поэтому детям приходится идти по пути, который пересекается с проезжей частью, а это небезопасно. Запрос был решен положительно — калитки откроют.

Евгения Кихай.jpg

Евгения Кихай

Депутат Московской областной думы Эдуард Живцов взял на себя выполнение личных просьб граждан о продуктовой помощи. По его словам, выездная администрация очень удобна для жителей, так как власть сама приходит к людям.

«Я очень обрадовалась, когда узнала, что глава округа проведет прием в нашем городе. Меня выбрали председателем совета дома, и сегодня мне удалось решить все вопросы, которые беспокоят жильцов», — поделилась жительница Дрезны Инна Винникова.

Инна Винникова.jpg

Инна Винникова

«Формат встреч, когда не житель едет в администрацию, а администрация приезжает к жителю, был признан успешным и реализуется по сей день. Подобные встречи для удобства жителей будут продолжены», — отметил глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»