Руслан Заголовацкий вступил в должность главы Орехово-Зуевского округа

Руслан Заголовацкий вступил в должность главы Орехово-Зуевского округа

Инаугурация состоялась в Зимнем театре. В мероприятии приняли участие почетные граждане, руководители государственных предприятий и учреждений, представители общественности и активные жители округа

Церемония началась со внесения государственного флага РФ, флага Московской области и флага Орехово-Зуевского округа. Председатель Совета депутатов Орехово-Зуевского округа Татьяна Ронзина огласила решение Совета депутатов о единогласном избрании Руслана Заголовацкого главой городского округа.

Затем наступило время для торжественной присяги. Глава поклялся уважать свободы и права человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, уставы Московской области и муниципалитета, верно служить Орехово-Зуевскому округу и его населению, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности. После этого было объявлено об официальном вступлении Руслана Заголовацкого в должность, Татьяна Ронзина вручила ему должностной знак руководителя муниципалитета.

1DXL6275.jpg

Денис Сухачёв

Первым, кто поздравил Руслана Заголовацкого с этим событием, стал депутат Госдумы Геннадий Панин, вручивший преемнику символический ключ от городского округа.

«Руслана Заголовацкого я знаю как исключительно честного и порядочного человека. За те годы, что мы работаем вместе, он показал себя крепким профессионалом, а за два месяца исполнения обязанностей главы еще и настоящим политиком, которому небезразлично мнение людей. Руслан Валентинович не только продолжает курс начатых нами перемен, но и выдвигает новые идеи, проекты. Уверен, все они будут реализованы. Успехов вам, Руслан Валентинович, и новых побед!» — сказал Геннадий Панин.

1DXL6312.jpg

Денис Сухачёв

Поздравления от губернатора Московской области передала начальник Главного управления территориальной политики Московской области Елена Ковалева. Андрей Воробьев выразил уверенность, что накопленные за годы работы в силовых структурах и органах местного самоуправления опыт и знания, а также поддержка команды помогут новому главе добиться намеченных целей.

1DXL6330.jpg

Денис Сухачёв

В поддержке региональным парламентом всех начинаний на благо муниципалитета заверил Руслана Заголовацкого депутат Мособлдумы Эдуард Живцов.

«В Орехово-Зуевском округе создана мощная команда профессионалов-единомышленников, округ занимает ведущие позиции по многим направлениям. Заданную планку надо не только удерживать, но и поднимать еще выше. Это непростая задача, но уверен, вы справитесь!» — отметил Эдуард Живцов.

1DXL6346.jpg

Денис Сухачёв

Со вступлением в должность главу также поздравили благочинный церквей Орехово-Зуевского округа Андрей Коробков и благочинный церквей Ликино-Дулевского округа Антоний Рыжаков. Затем ответное слово взял Руслан Валентинович.

«Сегодня наш округ — территория перемен: мы обновляемся, развиваемся. Я был частью команды, начавшей масштабные преобразования. Теперь мне доверено ее возглавить. Спасибо за поддержку. Работаем дальше и больше», — сказал глава.

Руслан Валентинович был избран руководителем муниципалитета на 35-м заседании Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа 25 ноября. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Заголовацкого. Срок полномочий главы муниципалитета — пять лет.

 

«Я рассчитываю, что Руслан Валентинович продолжит курс на развитие, начатый его предшественником Геннадием Паниным, и в округе будут строиться новые объекты, открываться новые парки и скверы, школы и детские сады. Новому главе я желаю успехов во всех свершениях на благо нашего округа и надеюсь, что сфера культуры также не будет им забыта. Ну а мы, в свою очередь, ждем его на наших спектаклях и концертах», — поделилась директор ДШИ имени Якова Флиера Ольга Андреева.

«Наше учреждение входит в десятку лучших в Московской области. Такого результата было бы невозможно добиться без поддержки администрацией округа. Уверена, что с Русланом Валентиновичем нам удастся наладить конструктивное взаимодействие и вместе мы сможем делать жизнь наших ветеранов, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья еще лучше и комфортнее», — прокомментировала директор Орехово-Зуевского КЦСОН Алла Белова.

«Новый глава — это новые надежды на то, что вести бизнес в округе станет еще комфортнее и предприниматели смогут рассчитывать на такую же поддержку, как в крупных муниципальных образованиях», — сказала президент Восточной торгово-промышленной палаты Московской области Маргарита Смирнова.

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»