Руслан Заголовацкий проверил темпы ремонта хирургического отделения Дрезненской больницы

Руслан Заголовацкий проверил темпы ремонта хирургического отделения Дрезненской больницы

В рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» продолжается капитальный ремонт в хирургическом отделении Дрезненской городской больницы. Здесь оказывают помощь людям с заболеваниями вен и сосудов по уникальному методу доктора Юрия Седова. Сюда приезжают пациенты со всех уголков России, и чтобы создать современные условия для посетителей и врачей, зданию, которое было построено еще во времена фабрикантов Зиминых, было нужно обновление

«Моя мама делала операцию на венах в Дрезненской больнице в 2018 году. Все прошло отлично, большая благодарность врачам хирургического отделения. Уже тогда было видно, что здание нуждается в ремонте. Замечательно, что скоро долгожданные работы завершат», — сказала Марина Салтыкова, жительница Ликино-Дулева.

Сначала благодаря государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» отремонтировали первый этаж. Кроме того, было приобретено новое оборудование. На данный момент близится к завершению ремонт второго этажа. Во время работ подрядчики столкнулись с трудностями, так как при составлении проектной документации не были учтены все необходимые мероприятия: усложнилась прокладка инженерных сетей, в том числе нужно исправлять систему вентиляции в соответствии с современными стандартами и подвести медицинские газы. Сейчас заключения по корректировкам документации получены, и планируется, что ремонт будет завершен в первом квартале 2022 года.

ppGJX2lH__k.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

OJcxN56gZBw.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий посетил хирургическое отделение и проверил ход выполняемых работ. По словам подрядчиков, еще до новогодних праздников в здании завершат оштукатуривание стен, заливку пола и укладку кафельной плитки.

Elpl8Xj85L0.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Дмитрий Роман, наш корр.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»