Рио-Рита — вертится фокстрот: ретро-мероприятие в парке культуры и отдыха

Рио-Рита — вертится фокстрот: ретро-мероприятие в парке культуры и отдыха

Зажигательными танцами, песнями военных лет и горячей полевой кухней встречал горожан 9 мая городской парк культуры и отдыха

В День Победы городской парк превратился в одну большую праздничную площадку, где можно было научиться танцевать фокстрот, послушать песни военных и довоенных лет, сделать атмосферное фото, а еще угоститься вкусной гречневой кашей и горячим чаем из полевой кухни.

По уже сложившейся доброй традиции ретро-программа «Рио-Рита – вертится фокстрот» собрала в парке много горожан, для которых работали различные тематические локации. Образовав плотное живое кольцо, зрители с удовольствием наблюдали за выступлениями ведущих хореографических коллективов, которым в этот день оказались подвластны все танцевальные жанры: от романтичного вальса до веселого гопака. Звучали всеми любимые мелодии военной и довоенной поры, среди которых была, конечно же, и знаменитая «Рио-Рита».

IMG_20220509_123309.jpg

Аншлаг был и на другой площадке, где юные артисты ДШИ им. Я. Флиера исполняли песни и стихотворения о войне, демонстрировали высочайшую исполнительскую технику игры на различных музыкальных инструментах.

Мастер-класс для всех желающих проводили юнармейцы из центра детского творчества «Родник», помогая собрать и разобрать автомат Калашникова. Сотрудники Почты России предлагали ореховозуевцам написать поздравительную открытку родственникам, живущим в разных точках страны, опустить ее можно было в специальный ящичек с надписью «Память. Парк. Почта».

Работала тематическая фотозона, в парке можно было встретить марширующих пионеров, всех гостей сытно кормила и поила полевая кухня. Многие посетители делали фото на память, чтобы запечатлеть самые интересные моменты праздника.

IMG_20220509_123815.jpg

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»