Ремонт Давыдовской больницы и новое оборудование помогают делать медобслуживание качественнее и комфортнее

Ремонт Давыдовской больницы и новое оборудование помогают делать медобслуживание качественнее и комфортнее

В филиалы Орехово-Зуевской областной больницы, как и в другие лечебные учреждения Подмосковья, продолжает поступать новейшее медицинское оборудование. Среди перемен к лучшему также ремонт этого медицинского учреждения

Для качественного лечения

Недавно в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в филиал № 6 «Давыдовская больница» поступили три единицы новой аппаратуры. Эндоскоп используется для исследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Электрохирургический гинекологический высокочастотный аппарат для резекции и коагуляции помогает врачам-гинекологам проводить бесконтактно целый ряд несложных операций. В списке поступлений гематологический анализатор, незаменимый при качественных исследованиях клеток крови.

давыдово аппарат.jpg

Давыдовская больница

«Все поступившее оборудование отвечает современным требованиям и стандартам. Проводить исследования и необходимые процедуры можно на более высоком технологическом уровне, что скажется на качестве диагностики и лечении пациентов», — отметил главный врач Орехово-Зуевской областной больницы Сергей Бунак.

Красиво и комфортно

В Давыдовской больнице ремонтируют входные группы в детскую и взрослую поликлиники, выполнено 70 процентов от общего объема мероприятий: обновление плиточного и бетонного покрытия подходит к концу, впереди замена самих входных групп. В ближайшее время планируется ремонт кровли и сетей холодного водоснабжения в хозяйственных зданиях. Согласно заключенному контракту, работы планируют закончить до конца IV квартала этого года.

давыдово.jpg

Давыдовская больница

давыдово2.jpg

Давыдовская больница

«Мы уделяем большое внимание не только качеству оказания медицинской помощи, но и улучшению условий пребывания пациентов, чтобы они чувствовали себя комфортно, — говорит заведующая филиалом № 6 «Давыдовская больница» Людмила Афонина. — До конца года завершим ремонт входных групп, чтобы родители с малышами в детских колясках и маломобильные группы населения могли беспрепятственно посещать поликлинику. Большим подспорьем стала поставка нового медоборудования, которое уже активно используется в работе, позволяя проводить исследования быстрее и качественнее».

«Инвестиции в здоровье нации — наверное, одни из самых лучших, которые может сделать государство. Очень рада, что теперь они коснулись и Давыдовской больницы. Каждое такое нововведение ведет к повышению качества жизни», — считает жительница округа Ирина Зуева.

Ольга Красавина, наш внештатный корр.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»