«Раздельный День» и акция в помощь животным пройдут в Орехово-Зуево

«Раздельный День» и акция в помощь животным пройдут в Орехово-Зуево

В субботу состоится первая в этом году акция по сбору вторсырья «Раздельный День». Она пройдет 28 января на парковке ТЦ «Аквилон» в городе Орехово-Зуево с 11.00 до 13.00.

Напомним, на переработку принимают чистое, сухое, компактно сложенное и предварительно рассортированное вторсырье. Как это сделать, подскажет эколого-благотворительный проект «Собиратор» — sobirator.ru/spisok.
В этот раз во время акции также запланирован сбор вещей первой необходимости для четвероногих подопечных группы «Будем добрее» помощь животным в Орехово-Зуево».
Что можно принести:
- одеяла, пледы и покрывала любого размера и из любого материала, б/у постельное белье. Они используются как лежанки для собак на передержках и быстро приходят в негодность;
- металлические миски;
- ошейники и поводки для собак;
- влажный и сухой корм для собак и кошек любой марки;
- рис и гречку.
Если у вас есть желание и возможность, подключайтесь к сбору необходимых вещей для животных. Сейчас, в холодное время года, им приходится особенно тяжело.
Все подопечные группы «Будем добрее» помощь животным в Орехово-Зуево» (vk.com/budobr_oz) ищут хозяев. Если какой-нибудь питомец вам приглянулся, вы можете забрать его домой и стать ему любящим хозяином, обратившись в группу.